Historismus Kredenz,
Ende 19. Jh., teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, 2teilig, ornamental beschnitzt, Unterteil mit 7 Laden und 2 Türen, Aufsatz mit 3 verglasten Türen und Geheimfach (z. Z. der Aufnahme verklemmt), 254 x 180 x 64 cm, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Historismus Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |